Как стать стройной и красивой

9 Июнь 2012
Tweet

Как стать стройной и красивой

Как стать стройной и красивой

Красота и стройность не всегда передаются по наследству. Не стоит считать, что у кого-то есть какой-то специальный ген, а у Вас его нет. Это не всегда является правдой. В большей степени это можно отнести к оправданиям и отговоркам, чтобы ничего не менять и не работать над собой и своим телом. Если это так, то возникает вопрос: как стать стройной и красивой, какие есть способы и факторы, избавления от лишних килограмм?

 Наследственность, конечно же, нельзя упускать из виду. Она действительно влияет на то, чтобы понять и определить проблемные зоны, в которых в большей степени идет накопления жира. Зная это, мы можем попытаться перехитрить природу. Ген ведь не только отвечает за накапливания жира, но также за его уменьшение.

Вес тела, его физическое состояние определяется и зависит от множества факторов и причин. Это и физические нагрузки, и питание, и стрессы, и образ его жизни – все эти моменты либо увеличивают, либо уменьшают жировую ткань. Ученые также сделали заключение, что не всегда стройность зависит от переданных нам генов. Значит, все зависит от нас самих.

Сделав наблюдение за стройными людьми, было видно, что их поведение имеет общую закономерность. Благодаря таким закономерностям человек становится более стройнее, увереннее в себе, здоровее. Давайте разберем эти привычки или закономерности. Узнав о них и поменяв свой образ жизни, можно стать стройной и красивой, исполнить свою заветную мечту.

Правильные привычки

1. Обязательно высыпаться. Когда человек поддерживает себя в форме, то просыпаться для него не проблема. Он просыпается естественно и не нуждается в будильнике. Просыпаясь, полон сил, выспался, и хочет кушать. Как правило, это те люди, которые имеют свою цель и идут к ней, не смотря на трудности и препятствия, добиваются своего. Если у человека нет проблем с весом, то у него более здоровый сон, ему меньше необходимо времени для восстановления сил, чем полному человеку. Полное восстановление организма происходит у стройного человека за время его сна. 

2. Стремиться к собранности, организованности. Посещайте регулярно спортзал, пусть это станет Вашей привычкой. Чтобы помочь себе придерживаться нового образа жизни,  старайтесь менять свою среду. Приведите в порядок свою одежду для офиса, соберите все для тренировок, делайте это вечером. Приберите и расставьте на свои места средства для гигиены в ванной комнате, пусть там будет все необходимо для ухода за вашей кожей. Составляйте расписание своих дел на каждый день, обязательно планируйте посещение спортзала.

Как стать стройной и красивой3. Обязательно с утра занимайтесь физкультурой. Длительность первой тренировки может быть 5 минут, с каждым днем увеличивайте время занятий на 5 минут. Конечно, будет первое время трудно заставлять себя заниматься, будет масса отговорок, но если все преодолеете, то получите отличную привычку и в последствии не сможете начинать свой день без утренней разминки. Делать утром можно любые упражнения, только не на растяжку. Утром мышцы тела работают более эффективно, чем в любое другое время. Ускоряется и обмен веществ, поэтому после зарядки ощущается повышенная энергетика, заряд бодрости, желания жить, активно трудиться, принимать решения и вообще жить и наслаждаться жизнью.

4. Планируйте приемы пищи. Каждый прием пищи лучше планировать не только когда есть, но и что есть. Старайтесь отвыкать от «плохой пищи» (чипсы, гамбургеры, сладости и т.д.) в ней мало ценности, но много калорий. Отказывайте себе в перекусах. Привыкнув к своему планированию и к еде по расписанию, Вы сможете свободно проходить мимо кондитерских, зная, что сейчас Вам кушать еще рано.  

 5. Регулярные тренировки. Это очень важный пункт. Старайтесь не пропускать занятий. Тренируйтесь больше, чем другие, продлевайте свою тренировку. После занятий не в коем случае не употребляйте сладости, иначе весь Ваш труд будет напрасным. Употреблять можно только белки. Чтобы эффект был более лучшим, обязательно соблюдайте выше перечисленные правильные привычки. Даже, если Вы уже скинули нужное количество килограмм, то, продолжая соблюдать все это, Вы сможете не только обладать прекрасной фигурой, но и иметь хорошее самочувствие, улучшить здоровье.

 6. Меняйте свой образ жизни. Он, после еды, очень важный фактор. Именно от образа жизни зависит все, что происходит с Вами и с Вашим телом. За пару дней стройным не станешь. Это довольно продолжительная работа над собой и своим телом. Изучите как можно больше информации о здоровом образе жизни, примените эти знания в своей жизни. Встраивайте одну за другой полезные привычки. Продолжайте постоянно работать над собой. Когда достигнете результата, то увидите, что здоровый образ жизни стал Вашим стилем, Вашей жизнью. Тогда проблемы с фигурой больше не будут Вас беспокоить.

Как стать стройной и красивой 7. Стать стройной и красивой – это совсем не чудо, это просто успех, образ жизни успешного человека. К успеху стремятся всю жизнь, он требует много сил, времени, но вполне реален. Не стремитесь за короткий срок скинуть лишний вес, а дальше продолжать свою жизнь, как и раньше. Результат буде в таком случае один – Вы снова наберете. Меняйте постепенно свой образ жизни и больше никогда к нему не возвращайтесь.

8. Сохраняйте свой вес. Благодаря Вашей силе воли, усилиям, которые Вы прилагали, у Вас получилось скинуть лишние килограммы. Теперь задача их больше не набирать. Поэтому не бросайте регулярные упражнения. Следите за собой, не переедайте, подходите к своему весу тела серьезно.

9. Использование позитивной мотивации. Стройные не говорят плохо о себе: что они ленивые, или толстые. Нет, потому что это демотивирует. Говоря себе, что: «У меня все получится», «Я молодец», «Я слежу за собой», «Мне нравится двигаться», «Я люблю вести активный образ жизни» и т.д. Такие фразы помогают поднять настроение, полюбить себя, будут мотивировать продолжать двигаться к своей цели.

10. Учитесь всегда, не смотря на трудности и сложности, достигать поставленных перед собой целей. Все спортсмены, все подтянутые, следящие за собой люди обязательно ставят перед собой цели. Цель не должна быть слишком легкой, но и не слишком должна быть тяжелой, иначе просто опустятся руки. Ставьте цели примерно так: «Я хочу иметь размер талии 75 см» или «Я хочу носить одежду 48 размера». Когда достигните этих результатов, ставьте перед собой другие цели и добивайтесь их. Тогда успех обязательно найдет Вас.

Теперь Вы знаете, как стать стройной и красивой. Выберите себе один из десяти советов и начните использовать его в своей жизни. Выбирайте не тот, что легче будет выполнить, а тот, что, по вашему мнению, будет более эффективен. Выбрав совет и сделав его своей привычкой, смело выбирайте следующий пункт и работайте над ним. И так далее. Постоянно работайте над собой, прививайте в себя все новые хорошие привычки, тогда Ваше отражение в зеркале будет радовать Вас и окружающих, поддерживать свою красоту и стройность станет привычным и естественным занятием. 


Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Метки: , , , , ,

3 Responses to Как стать стройной и красивой

  1. [...] помогает француженкам не толстеть, обладать стройной и красивой фигурой. Воспользуйтесь их правилами и советами, они [...]

  2. [...] привычное питание, и вообще старайтесь прививать себе здоровый образ жизни, чтобы закрепить результат надолго. Например, как это [...]

  3. Елена 11 Январь 2013 в 7:58

    Замечательная статья!
    Я тоже похудела 10 кг

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Для того, что бы бесплатно получить книгу

Как похудеть на 40 килограмм

введите данные в форму ниже и нажмите "Получить книгу"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш пол:
Мужчина
Женщина
 

Управление